John Deere поддержит украинские стартапы

Компания Deere & Company запустила в Украине программу сотрудничества со стартап-компаниями, чьи технологии и решения могли быть ценными для клиентов John Deere.

Об этом сообщает Traktorist.ua.

Программа Startup Collaborator предоставляет возможность для John Deere и стартапов проверить инновационные технологии клиентов и дилеров без установления официальных бизнес-отношений.

В рамках программы над трансформацией сельского хозяйства уже работают 3 ведущих стартапа:

  • Bear Flag Robotics (Калифорния)  разрабатывает автономные технологии для сельхозтракторов и оборудование для уменьшения эксплуатационных расходов и улучшения безопасности труда;
  • Hello Tractor (Нигерия)  разработал приложение для управления парком техники для мелких ферм;
  • Taranis (Израиль)  разработал автоматизированную систему скаутинга в полевых условиях на основе субмиллиметровых аэрофотоснимков.

«В рамках программы Startup Collaborator мы, в первую очередь, хотим сфокусировать свое внимание на стартапах которые стремятся сотрудничать с John Deere и с клиентами в их реальных условиях труда, и хотят дать оценку технической готовности своих инноваций», — пояснил старший вице-президент группы интеллектуальных решений в Deere & Company Джон Стоун.

Напомним, что компания Deere&Company получила $722 млн чистой прибыли в IV квартале 2019 ФГ, который завершился 3 ноября 2019. В 2019 финансовом году чистая прибыль компании составила $3,25, что на 36% больше по сравнению с $2,39 млрд в 2018 ФГ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus