Вецкаганс не намерен участвовать в конкурсе на должность главы АМПУ

Райвис Вецкаганс, и.о. председателя «Администрации морских портов Украины» (АМПУ)

Исполняющий обязанности председателя «Администрации морских портов Украины» (АМПУ) Райвис Вецкаганс не намерен подавать свою кандидатуру на объявленный конкурс на указанную должность.

Об этом сообщает «ЦТС» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«На конкурс я подаваться не буду. К сожалению, пока нет предпосылок и условий, которые позволят реализовать те профессиональные задачи, которые я вижу перед собой на этой должности, чтобы перестроить украинскую портовую отрасль по лучшим европейским моделям, для чего меня, собственно, и приглашали», — заявил Райвис Вецкаганс.

И.о. председателя АМПУ подчеркнул, что временный статус налагает существенные ограничения на работу руководителя любой компании. Это, в первую очередь, отражается на эффективности управления госпредприятием. Поэтому он всецело одобряет проведение указанного конкурса.

Согласно сообщению, среди причин решения об уходе с должности Райвис Вецкаганс, в частности, назвал динамичную дивидендную политику государства, существенно влияющую на работу компании.

«Три года я периодически сталкивался с тем, как прекрасные заявления и инициативы на высоком государственном уровне о необходимости долгосрочного развития инфраструктуры разбивались о задачи правительств наполнять бюджет страны здесь и сейчас», — отметил он.

По его словам, основным трендом в ближайшие годы станет дальнейшая интеграция транспортной сети Украины в транспортную сеть Евросоюза.

«И здесь мой опыт работы в условиях обоих рынков и бизнес-моделей будет очень полезен. Поэтому я остаюсь работать в Украине. Скорее всего, это будет частный сектор», — добавил Райвис Вецкаганс.

Напомним, что в рамках проекта по восстановлению международного водного пути Е-40 филиал дноуглубительного флота «Администрация морских портов Украины» проведет дноуглубительные работы для обеспечения гарантированных габаритов судового хода на украинском участке р. Припять протяженностью 64,5 км.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus