Российским фермерам откроют выход в крупные торговые сети

Уже совсем скоро у Российских сельхозпроизводителей появятся новые возможности, которые обсудили на съезде Ассоциации фермерских хозяйств России (АККОР), сообщает IDK.RU.

По словам Правительства, аграрии смогут реализовывать свою продукцию через крупные торговые сети, у них появится возможность получать кредиты по льготной программе, обновлять технику на более выгодных условиях и не бояться вступления России в ВТО.

Так же Правительство выступило с долгожданной инициативой внести изменения в действующий закон о торговле, чтобы открыть российским фермерам выход к прилавкам крупных розничных магазинов. Пока же у крестьян такой возможности нет. По словам Зубкова, государство готово оказать определенную поддержку, однако и сами фермеры должны принимать активное участие в продвижении своей продукции, отстаивать свои интересы.

По словам первого вице-премьера, крестьянам не стоит продавать свою продукцию перекупщикам по низкой цене, а объединяться в сельскохозяйственные кооперативы и выходить на рынки крупных городов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus