На Полтавщине засеяли почти 80% подсолнечника

По состоянию на 23 апреля аграрии Полтавской области посеяли яровые культуры на площади 636,4 тыс. га, что больше на 330 тыс. га в прошлом году, из них ранних зерновых культур посеяно на площади 99,6 тыс. га.

Об этом сообщила пресс-служба Полтавской ОГА.

Продолжается посев подсолнечника, которого уже посеяно 245,6 тыс. га или 77% к прогнозу, кукурузы посеяно 265,1 тыс. га, или 40% к прогнозу.

«Темпы развития ранних зерновых культур и посев поздних яровых культур сдерживают прохладная погода и заморозки в ночное время. Также по всей территории области наблюдается малое содержание влаги в почве, но он на сегодня еще не является критическим», — отмечается в сообщении.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе посевной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Посевная Онлайн 2019/20». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией BASF.

Напомним, что по состоянию на 16 апреля в Украине посев подсолнечника произведен на площади 2 млн га или 32% к прогнозу.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus