Больше половины инициатив профильных аграрных ассоциаций реализованы — Минэкономики

С начала года Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины разработало 31 общественную инициативу (без учета более сотни предложений по господдержке). Около 60% из них выполнены, остальные  находятся в стадии активного выполнения.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

«Аграрные ассоциации принимали активное участие при разработке проектов программ государственной поддержки на 2020 год. Значительная часть их предложений учтены уже в этом году, остальные обрабатываются для поиска способов имплементации в следующем году»,  отметили в пресс-службе.

В Минэкономики также указали, что построена эффективная коммуникация с Госгеокдастром и его представителями в регионах.

Также, согласно сообщению, ряд процедур Госпродпотреблужбы, в частности, прием документов для проведения некоторых фитосанитарных процедур, в том числе при проведении обследований и установлении участков свободных от вредных организмов, стали диджитализированными.

Напомним, что по данным Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства в текущем году засуха в Украине повредила почти 500 тыс. га посевов. Поэтому Верховная Рада рассмотрит вопрос о выплате компенсаций аграриям, пострадавшим от засухи.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus