Амазоне-Украина продолжает демо-тур сеялки Primera на Николаевщине

Компания «Амазона-Украина» совместно с «ТРИА» («Агро Шлях») продолжает проведение демо-тура сеялки Amazone Primera DMC 6000 с аппликатором для внесения жидких удобрений FDC.

Об этом сообщает Traktorist.ua.

Очередное мероприятие запланировано на 19 мая. Его проведение состоится на базе Государственного предприятия «Опытное хозяйство« Зеленые Кошары» Селекционно-генетического института — национального центра семеноводства и сортоизучения», которое находится в с. Зеленые Кошары Первомайского района Николаевской области.

Согласно сообщению, первой локацией, где стартовал демо-тур стала агрофирма «Колос», которая находится в с. Пустоваровка Киевской области. Качество работы сеялки было апробировано при посеве четырех ведущих культур хозяйства: яровая пшеница, яровой ячмень, горох и соя. Опыт включал размещения контрольных участков площадью по 3 га каждая с целью дальнейшего расчета эффективности. Следует отметить, что хозяйство заинтересовано в научно обоснованном оценке технических возможностей агрегата.

«В хозяйстве мы апробируем современные технологии и все возможные элементы техники на практике. Результатами работы сеялки Primera DMC 6000 я доволен, как руководитель хозяйства, так и как ученый. Безупречный посев, ряды не рвутся, глубина заделки равномерная. Эта сеялка является достойным техническим решением, поскольку гарантирует получение равномерных всходов», — прокомментировал директор агрофирмы «Колос» Леонид Центило.

Преимуществом сеялки, согласно сообщению, является ее универсальность, которую обеспечивают два легко переменно высевающие рабочие органы. Это позволяет менять строчный поток на ленточный и наоборот. Кроме того, опция внесения жидких удобрений, которую обеспечивает аппликатор FDC.

«Опция внесения жидких удобрений одновременно с посевом не может не радовать. Поскольку наше предприятие является непосредственным разработчиком как минеральных, так органических, в том числе жидких удобрений. Поэтому эта тема для нас интересна. Нам удалось объединить внесение как органических, химических, так и бактериологических составляющих удобрения. Это позволяет уменьшить экологическую нагрузку на гектар. Наш проект предполагает исследование посева с внесением различных видов жидких удобрений. А сеялка Primera DMC 6000 раз таки позволяет реализовать этот технологический замысел», — добавил Леонид Центило.

По его словам, с техникой Amazone агрофирма хорошо знакома.

«Знаем и используем. По моему мнению, Amazone имеют лучшие механизмы для распределения удобрений. Также есть самоходный опрыскиватель. Что касается сеялок, то я их знаю с 90-х годов. Они безупречны, не имеют износа и обеспечивают высокое качество посева. Мое пожелание аграриям от себя, как от практика и ученого, эта сеялка действительно решает вопрос получения всходов при различных почвенно-климатических условий с разной степенью почвенной увлажненности», — рассказал директор агрофирмы.

По словам производителя, Primera DMC 6000 — это универсальная высокопроизводительная сеялка, которая оснащена уникальными долотообразныеми сошниками. Она подходит не только для прямого посева, но и для посева по вспашке. С рабочей шириной от 3 до 12 м и бункером до 13 тыс. л, сеялка подойдет для агропредприятий разного размера.

Высокий процент и равномерность сходства, даже в условиях дефицита влаги, обеспечиваются возможностью точного ведения по глубине и расчисткой борозды долотообразными сошниками с одновременным уплотнением посевного ложе, что усиливает капиллярный эффект.

Особенностью машины является интеллектуальная концепция бункера и магистрали подачи, которые обеспечивают гибкость при одновременном внесении посевного материала и удобрений. Кроме того, быстрое автоматическое регулирование нормы высева происходит во время работы. Быстрая калибровка на машине возможна благодаря системе TwinTerminal. Управление сеялкой осуществляется с помощью терминала ISOBUS, которым можно оснастить ее по желанию.

Напомним, что компания Amazone представила новую универсальную сеялку GreenDrill 501, предназначенную для агрегатирования с прицепными культиваторами производства компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus