На 20% планируют увеличить продажи суточного молодняка птицы в Сумской области

На Сумщине планируется увеличить продажи населению суточного молодняка птицы. Об этом заявил начальник главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Владимир Ивченко.

«Область полностью готова обеспечить домохозяйства населения высокопроизводительным молодняком на сезон инкубации 2012 года, увеличив продажи птицы на 20 процентов против показателей 2011 года. Данные меры направлены на реализацию Программы развития агропромышленного комплекса Сумской области на период до 2015 года и является составной продовольственной безопасности региона», — отметил Владимир Ивченко.

По его словам, управлением совместно с ассоциацией «Сумыптица» и службой ветеринарной медицины области ведется работа по получению приоритетных мест на рынках области, что позволит населению быстро сориентироваться в большом ассортименте суточного молодняка.

Как отметил генеральный директор ассоциации «Сумыптица» Алексей Святец, в прошлом году инкубаторных предприятиями области всех форм собственности было реализовано населению 137 000 голов суточного молодняка птицы, сообщает пресс-служба ОГА.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus