DP World завершила покупку контейнерного терминала ТИС

Глобальный оператор DP World успешно завершил сделку по приобретению Контейнерного терминала «ТИС»
Глобальный оператор DP World успешно завершил сделку по приобретению Контейнерного терминала «ТИС»
Джерело фото: Facebook

Глобальный оператор DP World успешно завершил сделку по приобретению Контейнерного терминала «ТИС».

Об этом сообщила пресс-служба DP World.

«Все соответствующие условия сделки выполнены, официальные согласования государственных учреждений получены, сообщается на сайте DP World», — отмечается в сообщении.

Покупка доли в терминале — второй для DP World опыт успешного партнерства с акционерами «ТИС». Первым совместным проектом компаний стал буксирный оператор P&O Maritime Ukraine, обслуживающий более 50 клиентов в 3-х крупнейших портах Украины.

«DP World расширяет географию своего присутствия, а Контейнерый терминал «ТИС» усиливает позиции лидера среди специализированных морских терминалов Украины. DP World получит возможность эффективнее использовать свою глобальную сеть портов, экономических зон, складов и предлагать оптимизированные логистические решения внутри страны», — указывают в «ТИС».

Кроме того, у компании будет уникальное для Черноморского региона предложение: прямое сообщение между собственными терминалами в Констанце, Ярымдже и «Пивденном» с использованием собственной фидерной сети UniFeeder.

В соответствии с условиями соглашения, DP World приобрела контрольный пакет акций (51%) и будет осуществлять управление терминалом. В DP World утверждают, что компания станет ключевым игроком в регионе и будет стремиться расширять долю рынка за счет использования лидирующих позиций «ТИС-КТ» на рынке перевозок по железной дороге.

«Сегодня начинается новая эпоха. Присутствие в Украине расширит наш глобальный портфель услуг и сделает компанию игроком очень привлекательного рынка. Мы чрезвычайно рады начинать этот новый этап. Приобретение соответствует нашей долговременной стратегии содействия мировой торговле. DP World с нетерпением ждет возможности привнести свой опыт, экспертизу и ресурсы в развитие Контейнерного терминала ТИС. Мы намерены подкрепить успехи, которых акционеры предприятия добились за предыдущие годы работы», — прокомментировал председатель правления и генеральный директор DP World Султан Ахмед бин Сулайем.

Напомним, что DP World объявила о приобретении контроля в Контейнерном терминале «ТИС» в феврале 2020 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus