В одном из агропредприятий Прикарпатья урожайность ячменя достигает 7 т/га

В Ивано-Франковской области в активную фазу входит уборочная кампания.

Об этом сообщил начальник отдела производства и переработки продукции растениеводства, садоводства департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Дмитрий Гофмейстер, пишет пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

Так, на полях предприятия региона «Штерн Агро» средняя урожайность озимого ячменя достигает местами 7 т/га.

«Влажность зерна в пределах допустимой. Это одна из первых культур, которая начинает уборочную на Прикарпатье. В дальнейшем — обмолоту подлежат площади с озимым рапсом, озимой пшеницей и другими ранними зерновыми культурами», — указывается в сообщении.

Местами, из-за затяжных дождей, зерноуборочная техника не может выйти в поле. Однако аграрии региона надеются получить валовой сбор зерна не менее, как в прошлом году, несмотря на погодные условия.

Так, по состоянию на 15 июля в области обмолочено более 10 тыс. га озимого ячменя при средней урожайности 5 т/га.

Согласно сообщению, в текущем году в области к уборке подлежит 153 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, из них озимых зерновых более 70 тыс. га.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2020». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Напомним, что аграрии Днепропетровской области уже собрали первый миллион тонн зерна. По этому показателю регион — в тройке лидеров Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus