Аграриям Львовской области осталось обмолотить менее 20% площадей ячменя

По состоянию на 22 июля сельскохозяйственными предприятиями Львовской области собрано ранних зерновых на площади 15,8 тыс. га (12,4% ко всей посевной площади ранних зерновых культур), намолочено 90,4 тыс. т зерна при урожайности 5,73 т/га.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента АПК Львовской ОГА на странице в Facebook.

В основном это обмолот озимого ячменя, которого собрано 80,9% к посевной площади с урожайностью 5,73 т/га (-0,05 т/га к прошлому году).

Согласно сообщению, завершили сбор озимого ячменя в районах: в Бусском по урожайности 6,46 т/га (+0,36 т/га к прошлому году), Перемышльском 5,64 т/га (-0,26 т/га), Радеховском 5,36 т/га (-0,34 т/га), Жовковском 5,23 т/га (-0,57 т/га), Городокском 4,21 т/га (-2 т/га).

В то же время начат сбор технических культур, в частности озимого рапса, которого собрано 9 тыс. т с площади 3,3 тыс. га (5,1% к посевной площади), урожайность 2,6 т/га.

В сообщении отмечается, что погодные условия препятствуют уборочной кампании.

«Изменить погодне условия мы не можем, но мы можем организованно и слаженно провести обмолот сельскохозяйственных культур в оптимальные сроки, при необходимости высушить урожай, доставить на элеваторы и реализовать качественную продукцию»,  рассказала директор департамента агропромышленного развития Юлия Шопская.

Напомним, что компания Cygnet Agrocompany 22 июля завершила уборку озимой пшеницы, урожайность которой в текущем года составила 5,7 т/га.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2020». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus