Минэкономики расширило перечень сельхозтехники для господдержки на 1175 единиц

В рамках реализации бюджетной программы «Частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства» Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства расширило перечень украинской сельхозтехники, стоимость которой компенсируется.

Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко, пишет пресс-служба.

«В перечень добавлено 1175 новых наименований техники и оборудования, теперь их насчитывается 13 719 от 183 заводов-производителей. Перечень заводов-производителей также увеличился на 2», — уточнил Игорь Петрашко.

Согласно сообщению, к новым единиц техники добавились тракторы «Харьковского тракторного завода» (ХТЗ), ЮМЗ, ХТА (производитель СПК), зерноуборочные комбайны Скиф (производитель ХМЗ), Славутич, самосвалы-зерновозы КрАЗ, самоходные опрыскиватели, а также почвообрабатывающая и посевная техника, оборудование для содержания животных и тому подобное.

«Обновления производственного оснащения позволяет производителям сельскохозяйственной техники и оборудования повышать конкурентоспособность своих производств и увеличивать прибыль», — указал министр.

С перечнем отечественной сельскохозяйственной техники и оборудования можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что по состоянию на 31 июля общая сумма выплат по бюджетной программе «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей» составляет 716 млн грн. Из них 47,4 млн грн было направлено аграриям, которые приобрели технику и оборудование отечественного производства в июне 2020 года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus