Ведущие эксперты США и Великобритании расскажут о технологиях выращивания пшеницы

«Аграрного Онлайн Консилиума» пройдет 10 и 11 сентября
«Аграрного Онлайн Консилиума» пройдет 10 и 11 сентября
Джерело фото: Latifundist.com

В рамках «Аграрного Онлайн Консилиума» 10 и 11 сентября, который организовывает компания «Тревелайт», ведущие эксперты проведут первый двухдневный консилиум, посвященный пшенице.

Об этом сообщила пресс-служба «Тревелайт».

Программа первого консилиума по пшенице:

  • В первый день будут рассмотрены вопросы питания (почвенного и внекорневого) и агрономии (почвообработки, сроки, агротехнические приемы, техника). Спикеры:
    • Джон Херд (США) — работал специалистом по питанию культур в Манитобе, а также в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Онтарио. Он получил степень в области растениеводства в университете Гвельфа и в области почвоведении в университете Пердью.
    • Пол Билзборроу (Великобритания) — профессор физиологии и биохимии растений. Он получил степень доктора философии/биохимии растениеводства в Ноттингемском университете.
  • Второй день будет посвящен защите и лечению культуры от болезней, борьбе с вредителями и сорняками. Спикеры:
    • Эндрю Фрископ (США) — доцент и патолог по выращиванию зерновых в Государственном университете Северной Дакоты. Его программа направлена на предоставление информации о болезни мелких зерновых и болезни, передающиеся через семена. Его научные интересы включают эффективность фунгицидов, время применения фунгицидов и оценку комплексных стратегий управления в полевых условиях.
    • Джанет Нодель (США) — получила степень бакалавра в области зоологии и доктора философии в области энтомологии в Университете штата Северная Дакота в Фарго и магистра в области энтомологии в Политехническом институте Вирджинии. Она является профессором кафедры патологии растений Государственного университета Северной Дакоты в Фарго, штат Нью-Йорк. Ее основными направлениями являются насекомые-вредители полевых культур, деревьев/кустарников, сада и дома.
    • Дрю Лайон (США) — специалист по системам земледелия на засушливых землях. Его исследовательская и образовательная программа направлены на интенсификацию систем земледелия в засушливых районах, улучшения борьбы с сорняками озимой пшеницы, более эффективное использование осадков и методы увеличения прибыли от культур на засушливых землях.
    • Сара Ланкастер (США) доцент и специалист в Университете штата Канзас. Получила степень доктора агрономии в Техасском университете.

Двухдневный консилиум будет начинаться в 16:00 и продолжаться до 21:00 по киевскому времени. Один спикер делает презентацию, а другие участвуют в обсуждении и предоставляют информацию по эффективным практикам или технологиям. Участники смогут задавать вопросы в режиме онлайн.

Подключение к онлайн-сессиям будет проходить через платформу ZOOM.

«Каждый участник получает доступ к видеозаписи сессии в рамках его пакета и будет использовать эту запись для тренинга и обсуждения с коллегами и подчиненными. Единственное правило — использование исключительно в пределах компании или фермерского хозяйства», — отметили организаторы.

О регистрации для участия, ценовой политике и других деталях «Аграрного Онлайн Консилиума» можно узнать, перейдя по ссылке.

По промокоду SuperAgronom экономьте и покупайте курс из 5 двухдневных модулей за $850, или держите скидку 10% и выбирайте свои культуры и модули.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus