Николаевский филиал Аскет Шиппинг перевалил на экспорт 250 тыс. т зерна с начала сезона

Николаевский филиал «Аскет Шиппинг» с начала 2020/21 МГ отработал 250 тыс. т зерновых грузов. В частности, за август грузооборот компании в Николаеве составил 136 тыс. т пшеницы.

Об этом пишет пресс-служба компании на странице в Facebook.

«В августе мы отгружали крупные теплоходы, самым крупным из них был Mercurius назначением на Испанию, погрузили партию 33 тыс. т зерна. Если говорить о соотношении поступления грузов железнодорожным транспортом и автомобилями, то в июле мы приняли около 30 тыс. т грузов вагонами, 100 тыс. т — с автомобилей. В августе соотношение изменилось: приняли 60 тыс. т пшеницы вагонами, 50 тыс. т — автотранспортом. Уже с сентября расширяем номенклатуру грузов: начали накапливать на складе сою», — рассказал директор филиала Кирилл Паливода.

Он отметил, что динамика экспортных отправок зерновых в июле-августе отличается от аналогичного периода предыдущего сезона.
«Нестабильность цен внесла коррективы. Если в августе прошлого года клиенты вели активные продажи и были рекордные объемы отправок из Николаева, то сейчас ввиду конъюнктуры рынка и меньшего по объемам урожая пшеницы, интенсивность экспортных отправок из региона ниже, чем в начале прошлого сезона. Будем надеяться, что эта тенденция изменится»,  отметил директор филиала.
Напомним, что с начала 2020/21 маркетингового года (июль 2020 г. — июнь 2021 г.) по состоянию на 4 сентября 2020 г. экспорт зерновых из Украины достиг 8,04 млн т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus