Мир. Почти 2 млн. производителей изготовляют органические продукты

Потребители предпочитают органические продукты

Органическое движение уже давно существует в мире, и проявляется оно не только среди приверженцев здорового питания, но и среди производителей органических продуктов. По данным Швейцарского Бюро Сотрудничества в Украине, около 1,8 млн. производителей по всему миру занимаются органическим выращиванием на более чем 37 млн. га сельскохозяйственных угодий.

Примерно одна треть органических земель — 13,4 млн. га — сконцентрированы в странах с развивающимися рынками и с переходной экономикой. Мировые продажи органических продуктов достигают 55 млрд. долларов. Европа является вторым по величине рынком органических продуктов после США в мире.

И эти цифры увеличиваются из года в год. Такие факты выразительно иллюстрируют стремительное развитие органического производства и рынка по всему миру. Быстрое развитие органического сельского хозяйства, в основном, стимулируется благодаря пониманию людьми важности заботы о здоровье и безопасности продуктов питания, передает Обозреватель.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus