Иран планирует импортировать украинское мясо и яйца

Иран хочет закупать у Украины красное мясо, птицу и яйца, а также соевый жмых, кукурузу и ячмень.

Об этом сообщила пресс-служба «Ассоциации животноводов Украины».

«Иранская сторона выразила заинтересованность в увеличении поставок из Украины соевого жмыха, кукурузы и ячменя. При этом компания State Livestock Affairs Logistics готова не только выступить заказчиком украинской агро продукции, но и представить частных импортеров Ирана», — отмечается в сообщении.

Также был затронут вопрос предоставления иранской стороной разрешения для поставок из Украины красного мяса, мяса птицы, куриных яиц.

«Иранской стороной высказано предложение о поставке в Украину карбамида и сельскохозяйственных удобрений как по бартерной схеме, так и по отдельным контрактам», — указывается в сообщении.

Таким образом, всем производителям, которые хотят поставлять в Иран соевый жмых, кукурузу, ячмень, а также красное мясо, мясо птицы, куриные яйца — необходимо обращаться с соответствующим запросом в Посольство Ирана в Украине.

Напомним, что за 8 месяцев 2020 г. Украина экспортировала 80,86 тыс. т яиц, что на 15% ниже аналогичного периода 2019 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus