МХП и Украинская ассоциация китаеведов подписали меморандум о сотрудничестве

На фото слева направо: Вита Голод, глава правления «Украинской ассоциации китаеведов», Дмитрий Лось, советник главы правления МХП по внешнеэкономическим вопросам
На фото слева направо: Вита Голод, глава правления «Украинской ассоциации китаеведов», Дмитрий Лось, советник главы правления МХП по внешнеэкономическим вопросам
Джерело фото: Пресс-служба МХП

23 октября агроиндустриальный холдинг МХП и «Украинская ассоциация китаеведов» подписали меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

На подписании присутствовали советник главы правления МХП по внешнеэкономическим вопросам Дмитрий Лось и глава правления «Украинской ассоциации китаеведов» Вита Голод.

«МХП заинтересован в сотрудничестве со всеми странами мира. Мы имеем желание наладить торговые отношения со странами, которые являются хорошими партнерами Украины. Китай является масштабным рынком с большим количеством населения, которому нужно качественное питание. МХП может обеспечить такой продукцией. Это сотрудничество поможет в содействии продвижения Украины в мире», — прокомментировал Дмитрий Лось.

Согласно сообщению, Меморандум закрепляет заинтересованность сторон во всестороннем развитии торговых отношений между Украиной и Китаем и поддерживает развитие отношений между странами в других отраслях. В МХП отмечают, что это имеет важное значение для обеих сторон. Поэтому формирование украинско-китайского сообщества будет иметь общую выгоду. Также, стороны признают необходимость сотрудничества образовательного, культурного, консультационного и другого характеров.

«Для нас важно сотрудничество с украинским бизнесом, желающем развиваться в Китае. Мы имеем определенные знания и видение, как нужно помогать украинским предприятиям в Китае, потому что он особенный и требует специального системного подхода. Именно поэтому с МХП, который уже сделал много шагов навстречу Китаю, наша ассоциация поможет масштабироваться. В мире, который развивается очень динамично, китайский рынок занимает ведущее положение и МХП это понимает. Уверена, что у нас все получится, благодаря нашему партнерству», — отметила Вита Голод.

Напомним, что за 9 месяцев 2020 г. продажи курятины агроиндустриального холдинга МХП составили 523,76 тыс. т курятины, что на 2% выше, чем за аналогичный период 2019 г. (511,24 тыс. т).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus