В Волынской области развивают сельское хозяйство

В 2012 году на Волыни программам АПК охватит около 20 тысяч населения. Об этом сообщил председатель Волынской облгосадминистрации Борис Климчук во время встречи с руководителями сельскохозяйственных предприятий и фермерами области, передает UBR.

"Волынь занимает высокую позицию среди других регионов Украины по развитию сельского хозяйства. В частности, в январе 2012 года Волынская область на общегосударственном уровне заняла третье место по объемам производства сельхозпродукции на одного жителя", — констатировал председатель ОГА, добавив, что в области в селе проживает полмиллиона населения.

По его словам, в этом году власти Волыни стимулировать единоличников бесплатными доильными аппаратами. В планах 2012 года — охватить 500 семейных ферм. Теперь на очереди — 2479 владельцев личных крестьянских хозяйств.

Среди других приоритетных задач Бориса Климчука — активизация селекционно-племенной работы и увеличения поголовья телят.

Председатель облгосадминистрации, анализируя реализацию аграрных программ в 2011-м, которыми воспользовались около 13 тысяч населения, подчеркнул, что в этом году такими программами планируется охватить больше людей, а именно — 20 тысяч волынян.

В контексте агропромышленного развития Борис Климчук очередной раз отметил активизацию работы по внедрению земельной реформы.

"Должны сработать так, чтобы в аграрную отрасль региона привлечь как можно больше инвестиций. А привлекая их, сделать так, чтобы эти деньги остались у нас: то ли на развитие территорий, или самозанятость сельского населения", — резюмировал глава Волынской облгосадминистрации.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus