МХП запускает образовательный проект о целях устойчивого развития ООН

Агроиндустриальный холдинг МХП и Центр «Развитие КСО» приглашают школы трех населенных пунктов — Канева (Черкасская обл.), Мироновки (Киевская обл.) и Ладыжина (Винницкая обл.) — принять участие в образовательном проекте «Школа устойчивого развития МХП».

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что целью является интеграция Целей устойчивого развития ООН в процесс обучения. А так же, одной из задач проекта является формирование устойчивого мышления и сознательного отношения к окружающей среде в числе учеников и учениц 5-х классов.

«Для нас — это первая подобная практика, которую мы хотим популяризировать и масштабировать вместе с нашими партнерами в регионах присутствия МХП. Мы понимаем, что этот проект дает возможность детям расширить горизонты мышления, начать мыслить критически, анализировать информацию и использовать ее, свои новые знания для того, чтобы иметь возможность изменить свою жизнь, свое будущее, иметь положительное влияние на свое окружение — семью, общество, и таким образом, иметь возможность построить новую, ответственную, комфортную для жизни и развития страну», — отметили в МХП. 

Сообщается, что МХП является амбассадором «Глобальных Целей ООН 2030» и разделяет подход  к развитию страны и жизни в целом.

Согласно сообщению, проект предусматривает различные активности для школ и учительского сообщества, учеников/учениц 5-х классов и их родителей в течение 6 месяцев, посвященных Целям устойчивого развития. Кроме того, планируется проведение челленджей, вебинаров и лекций приглашенными экспертами и представителями МХП, по следующим темам: дизайн-мышления, здоровое питание, сохранение воды, правила дорожного движения и безопасности в интернете, финансовая грамотность и забота об окружающей среде. По результатам обучения будут вручены поощрительные призы. Лучший опыт в рамках проекта будет переведен в онлайн-курс для учительского сообщества школ «Цели устойчивого развития: как интегрировать в обучение».

«17 Целей устойчивого развития (ЦУР) имеют свои показатели для преодоления бедности, неравенства и климатических изменений. В Украине утверждены национальные показатели и закреплена интеграция ЦУР в разработку всех программных документов. Мы начали со школьного образования, поэтому Центр «Развития КСО» и МХП вводят пилотный проект в трех школах. Надеюсь, что через год практика будет распространена на все школы страны», — отмечает руководитель Центра «Развитие КСО» Марина Сапрыкина.

По словам организаторов, для участия в проекте общеобразовательные учебные заведения трех населенных пунктов должны зарегистрироваться по ссылке до 24 ноября 2020 г. На основе заполненных данных организаторами будет проведен отбор трех школ, результаты которого будут объявлены 25 ноября. Основными критериями для отбора школ является мотивация школы, команда проекта и дальнейшие планы. Начало проекта — 30 ноября. Участие в проекте бесплатно.

Напомним, что компания МХП вместе с громадами-партнерами высадила в этом году около 11 500 деревьев в 12 областях Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus