Кормышкин уходит с должности гендиректора ПАЕК

Генеральный директор компании «Южная Аграрно-Экспортная Компания» Юрий Кормышкин заявил о том, что в январе 2021 г. слагает с себя полномочия руководителя «ПАЕК».

Об этом он сообщил в интервью изданию «Мой Город».

Новым руководителем будет назначен Валентин Шаповалов. Юрий Кормышкин останется собственником группы компаний «ПАЕК».

«Мною было принято решение, что с января будет нанят новый менеджмент компании «ПАЕК», с которым будет заключен контракт. Он будет руководить компанией, я остаюсь владельцем», — объяснил Юрий Кормышкин.

Соучредитель «ПАЕК» рассказал, что за время его руководства, произошло много изменений. Компания стала расширяться и наращивать потенциал. Юрий Кормышкин считает, что в будущем новый директор должен продолжать назначенный курс.

«После раздела компании с бывшим партнером (Ростиславом Данильченко — прим. ред.) в 2019 г., в 2020 г. была проведена реструктуризация. Компания получила достаточные показатели и уровень во всех отраслях: животноводство, переработка и экспорт. Я уверен, что новое руководство и менеджмент нашей компании даст новые импульсы для работы, для развития. В 2020 году компания приобрела туристическое направление бизнеса, начали развивать экспорт. Мы должны быть рады, что «ПАЕК» будет развиваться», — рассказал он.

Что касается команды «ПАЕК», Юрий Кормышкин отметил, что этим теперь будет заниматься исключительно новое руководство. Он подчеркнул, что есть стратегические планы, которые утверждаются им как собственником, и эти стратегические планы будут воплощаться в жизнь. А в остальном, по словам Юрия Кормышкина, он не будет иметь права вмешиваться в управленческую деятельность компании.

Отмечается, что он будет заниматься привлечением инвестиционных потоков для компании и искать новые направления деятельности.

«Я буду заниматься инвестиционным климатом для «ПАЕК» и поиском новых направлений деятельности компании. Я бы хотел, чтобы за эти пять лет, когда у меня есть контракт с новым менеджментом развития, на Николаевщине компания «ПАЕК» стала первым номером, а в Украине входила в десятку лучших компаний», — резюмировал Юрий Кормышкин.

Напомним, что 30 августа Антимонопольный комитет Украины одобрил решение Юрия Кормышкина с Ростиславом Данильченко о разделении активов, которые входят в группу компаний «ПАЕК». Единственным собственником компании стал Юрий Кормышкин.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus