На Виннитчине построят новый элеватор

Аграрное предприятие «Им. Мичурина» в Винницкой области заказало зерносушильный комплекс. Проект «под ключ» выполнит KMZ Industries.

Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

«Мы поставим наименьшую из линейки наших сушилок — Brice-Baker.SCN 06/24 — именно такой мощности достаточно для решения задач комплекса. К тому же, клиент выбрал сушилку с пылеподавления, которая по цене более доступна, чем аспирация. Также сэкономить хпредприятию позволит и возможность этого оборудования работать на щепе: несмотря на то, что собственных источников этого альтернативного топлива напредприятии нет, его будут закупать неподалеку, поэтому экономия так же будет существенной», — прокомментировал региональный менеджер компании Юрий Мусиенко.

Согласно сообщению, отгрузка оборудования планируется в мае. KMZ Industries изготовит: 

  • силосы СМВУ с объемом хранения 118 м3, вместимостью 95 т;
  • зерносушилку Brice-Baker.SCN 06/24 мощностью 20 т/ч по пшенице при снятии влажности с 20% до 15% и мощностью 8 т/ч при сушке кукурузы и снижении влажности с 24% до 14%;
  • три нории и цепной конвейер производительностью 50 т/ч. Общая длина транспортного маршрута на элеваторе составит 68,5 м.

«Увеличение строительной активности фермерских хозяйств в элеваторном сегменте — тенденция уже не первый год. Этот сезон так же подтвердил ее актуальность: все больше ФГ просчитывают выгоды от строительства собственного, хотя и небольшого зернохранилища, как гораздо более выгодную альтернативу продажи «с колес», от комбайна», — сообщил Юрий Мусиенко.

Отмечается, что предприятие «Им. Мичурина» обрабатывает около 1 тыс. га земли, выращивает зерновые и масличные культуры, занимается молочным и мясным скотоводством и свиноводством.

Напомним, что KMZ Industries поставит оборудование для строительства первой очереди нового элеватора компании «Пауэр Корн Трейд» в г. Прилуки (Черниговская область).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus