MAS Seeds представил линейку устойчивых к распространенным болезням гибридов подсолнечника

MAS Seeds выводит на рынок новые гибриды подсолнечника HelioSMART, чтобы обеспечить урожайность, благодаря уменьшению влияния болезней.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что самыми распространенными болезнями подсолнечника в Украине и Европе является ложная мучнистая роса, которая проявляется в начале вегетации, склеротиниоз, который атакует преимущественно во время цветения и вертицилиоз, признаки заражения которого проявляются чаще в конце вегетационного периода. Кроме того, контроль распространения болезней является главной задачей во время выращивания подсолнечника.

«Испытания, проведенные R&D-отделом MAS Seeds в Европе показали, что эти болезни могут уменьшать урожайность от 30 до 100% в зависимости от условий и интенсивности распространения, а также могут ухудшать качество растительного масла. Поэтому прибыль аграриев сильно зависит от наличия болезней подсолнечника на их полях», — прокомментировал руководитель R&D-отдела MAS Seeds Михаель Фурно.

Продукт-менеджер по подсолнечнику и озимому рапсу MAS Seeds Габриэль Магаддино отметил, что у гибридов HelioSMART уровень заражения на 3-15% ниже, чем у других гибридов. По его словам, это приводит к увеличению урожая до 10% в ситуациях с высоким риском заражения.

Согласно сообщению, эти генетические инновации являются результатом многолетних исследований и испытаний, проведенных в районах, где давление болезней крупнейшее в Европе. Кроме того, новое портфолио было запущено в январе 2021 г. по всей Европе.

Напомним, что в связи с открытием европейского рынка для украинских семян зерновых в MAS Seeds уже работают над тем, чтобы увеличить производство в Украине.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus