Кернел объявил о пролонгации предэкспортной кредитной линии на $200 млн на год

Компания «Кернел», основным бенефициаром которой является Андрей Веревский, с 15 апреля 2021 г. договорилась с синдикатом европейских банков о пролонгации на год предэкспортной кредитной линии от 2 февраля 2018 г. с синдикатом европейских банков.

Об этом сообщается на сайте Варшавской фондовой биржи.

Согласно сообщению, общий доступный лимит по измененной кредитной линии составляет до $200 млн.

Отмечается, что сроки существующих траншей были продлены на один год: $34 млн до 30 июня 2023 г. и $166 млн до 30 июня 2022 г. соответственно. Маржа по выделенной части кредитной линии была снижена. Один из кредиторов вышел из кредитной линии. Кредитная линия вступит в силу после закрытия нескольких прецедентных условий.

Кроме того, данная кредитная линия будет использована компанией для финансирования потребностей в оборотном капитале для экспортных операций по экспорту зерна в Украине.

Напомним, что группа компаний «Прометей» усилила элеваторный арсенал 5 комплексом в Кировоградской области. В состав сети введен  «Грушковский элеватор», приобретенный у компании «Кернел», мощностью единовременного хранения 60 тыс. т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus