В Чикаго стабилизировались цены на зерновые на фоне улучшения погодных условий

Вчера,16 июня, цены на зерновые в Чикаго стабилизировались на фоне улучшения погодных условий в последние дни. Однако около 25% территорий все еще испытывают нехватку воды.

Об этом пишет пресс-служба Agritel.

«Помимо улучшения погодных условий в некоторых частях Кукурузного пояса, неопределенность в отношении политики Байдена в отношении биотоплива также оказывает давление на соевый комплекс», — говорится в сообщении.

Также во Франции со вчерашнего вечера на большей части страны бушуют грозы, положив конец периоду очень высоких температур, который мог повлиять на районы с ранними посевами.

Читать по теме: Grain Ukraine 2021: Основные тренды на рынках сбыта зерна и уроки форвардов

Аналитики отметили, что на Euronext цены на пшеницу снова тестируют уровни поддержки от €200 до €205 за тонну по сентябрьскому контракту 2021 года. Южная Корея закупила 60 тыс. т кукурузы, вероятно из Южной Америки. США продали 153,42 т кукурузы в неизвестном направлении. Между Австралией и Великобританией достигнута договоренность о преференциальных тарифах в случае потока товаров между двумя странами.

«Ранее на этой неделе Египет отменил тендер на пшеницу из-за высоких фрахтовых ставок. В этом контексте GASC меняет правила проведения будущих тендеров, предоставляя торговым компаниям возможность размещать свои собственные предложения по фрахту», — объяснили в Agritel.

Напомним, что цены на фуражную пшеницу в портах Украины снижались под влиянием тенденций на мировом рынке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus