Пасько рассказал, почему DCP решил инвестировать в Edinstvo Group

Разговоры о сделке между Diligent Capital Partners и Edinstvo Group начались еще 2,5 года назад.

Об этом рассказал соуправляющий партнер Diligent Capital Partners Дэн Пасько в интервью Latifundist.com.

«Edinstvo Group — наши партнеры, которых мы знаем достаточно давно, с которыми нам всегда было комфортно работать. Разговоры о сделке начали вести еще 2,5 года назад. В процессе диалога параметры потенциальной сделки менялись, и уже к работе над ней в том виде, который имеем сегодня, приступили год назад», — объяснил он.

Дэн Пасько отметил, что компания решила инвестировать в Edinstvo Group из-за партнеров, с которыми входили в сделку.

«Во-первых, все они ветераны индустрии. Во-вторых, работают в партнерстве десятки лет и за это время доказали, что они честные, порядочные люди, глубоко разбирающиеся в своей отрасли. Поэтому нами двигало в первую очередь уважение и желание работать с этими людьми», — рассказал он.

Второй момент, по словам эксперта, — это лидерские позиции на рынке комбикормов, большой масштаб компании и потенциал роста.

«Третий момент касается качества менеджмента. Edinstvo Group — компания, которая управляется полностью менеджментом, и он эффективно со своей ролью справляется. Это достаточно редкий случай для Украины, где зачастую у руля предприятия стоит собственник», — подчеркнул Дэн Пасько.

Напомним, что компания Edinstvo Group получит $20 млн инвестиций путем продажи миноритарного пакета акций Нидерландскому банку развития FMO и Diligent Capital Partners (DCP).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus