Ukrlandfarming побил собственный рекорд урожайности культур за 10 лет в зоне рискованного земледелия

В агрохолдинге Ukrlandfarmingвладельцем которого является Олег Бахматюк, приступили к уборочной кампании 3 июля.

Об этом рассказал заместитель руководителя департамента агропроизводственной деятельности Ukrlandfarming Виктор Есипенко в комментарии Latifundist.com.

Виктор Есипенко

заместитель руководителя департамента агропроизводственной деятельности Ukrlandfarming

«Сейчас подразделения в Николаевской и Херсонской областях обмолотили 40% зерна. В южной зоне рискованного земледелия урожайность оказалась лучшей за последние десять лет: 4,4 т/га озимой пшеницы и 3,6 т/га озимого рапса. Большое количество осадков в последние периоды вегетации пшеницы спровоцировали развитие болезней и сорняков. Изменения в технологии выращивания требовали от нас своевременного внесения фунгицидов для сохранения колоса и десикации. Эти меры, а также дополнительная подпитка карбамидом способствовали высокому качеству зерна и своевременному сбору урожая»

Он уточнил, что уборка урожая на полях агрохолдинга Ukrlandfarming, расположенных в 20 других областях Украины, начались недавно. При этом высокие температуры последних периодов созревания колоса не помешали урожайности: ее показатели на уровне прошлогодних сезонов. Виктор Есипенко рассказал, что в связи с аномально высокими температурами урожайность снизилась лишь в северо-восточном регионе. Благодаря дополнительной защите колоса от болезней и подпитке в агрохолдинге получили высокое качество зерна.

«По прогнозу по Украине в целом, то с одной стороны, аналитики USDA повышают прогноз, а с другой — специалисты НААН отмечают сложности погодных условий и их негативное влияние на созревание и налив зерна, поэтому пока определиться трудно. Уборочная кампания продолжается, время покажет», — резюмировал Виктор Есипенко.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2021».

Напомним, что экспортный рынок украинской продовольственной пшеницы характеризовался ростом цен ввиду соответствующих ценовых котировок на внешних рынках

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus