Площади под яровые культуры на Сумщине увеличили на 98 тыс. га

Посевные площади под яровые культуры на Сумщине увеличені на 98 тысяч гектаров. Об этом сообщил начальник главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Владимир Ивченко.

«В целом посевная площадь в регионе в этом году составит 1057 тысяч гектаров, в том числе, в сельскохозяйственных предприятиях — 875 тыс. га, что на 2,4 тыс. га больше, чем в прошлом году», — проинформировал В. Ивченко, сообщает УкрИнформ.

По его словам, яровыми культурами во всех категориях хозяйств будет засеяно 863 тыс. га, что на 98 тыс. га больше, чем в 2011 году, в том числе, в сельскохозяйственных предприятиях — 718 тыс. га, что на 102 тыс. га больше, чем в прошлом.

В области созданы и постоянно работают областной и районные оперативные штабы, которые занимаются подготовкой к севу, в частности, обеспечением в полном объеме материально-техническими ресурсами сельскохозяйственных товаропроизводителей и крестьянских хозяйств Сумской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus