Средняя зарплата в сельском хозяйстве выросла на 28% за август 2021 г.

Зарплата в сельском, лесном и рыбном хозяйстве Украины в августе в годовом измерении выросла на 28,3% и составила 12,25 тыс. грн.

Об этом сообщает AgroRobota.com.ua.

Отмечается, что при этом средняя зарплата в сельском хозяйстве составила 11,68 тыс. грн.

Читать по теме: Горячие проблемы: как топ-менеджеры в агро спасаются от эмоционального выгорания

Кроме того, в августе 2021 г. средняя зарплата штатных работников снизилась на 2,4%, а в годовом измерении — выросла на 22,3%, до 14 тыс. грн, что в 2,3 раза выше уровня минимальной зарплаты (6 тыс. грн).

«Наибольший рост средней зарплаты штатных работников в годовом измерении зафиксировали в Ровенской (на 26,5%), Хмельницкой (на 25%), Львовской (на 24,4%), Полтавской (на 24,3%), Черкасской (на 24 2%) областях», — говорится в сообщении.

При этом, самый высокий уровень средней зарплаты в августе зафиксировали в г. Киев (20,38 тыс. грн), Донецкой (14,85 тыс. грн) и Киевской (14,23 тыс. грн) областях.

Напомним, что руководитель агродепартамента LNZ Group Александр Хмелюк в материале отметил, что одно из лекарств от эмоционального выгорания топ-менеджмента в агробизнесе — это смена рода деятельности. Эмоциональное выгорание, по его мнению, относится скорее к неотъемлемой части успешного бизнесмена.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus