Lactalis завершил покупку владельца Бель Шостка Украина

Компания Lactalis Group завершила покупку активов компании Bel Group, которые включают Royal Bel Leerdammer NL, Bel Italia, Bel Deutschland, бренд Leerdammer и все связанные права, а также «Бель Шостка Украина».

Об этом сообщает пресс-служба компании Bel.

Отмечается, что все активы были переданы Lactalis компанией Sicopa, стопроцентной дочерней компанией Bel, в обмен на 1 591 472 акций Bel (23,16% акций), принадлежащих Lactalis. Все предварительные условия сделки были выполнены, включая безусловное одобрение Европейской комиссии на слияние, полученное 26 августа 2021 г.

Председатель совета директоров и генеральный директор Bel Group Антуан Фиве отметил, что эта сделка открывает новые возможности для брендов Shostka и Leerdammer.

«Это новый шаг для нас, который подкрепляет нашу независимую модель семейного бизнеса — ключевой фактор нашего успеха с самого начала существования компании. Теперь мы можем направить все наши силы на реализацию нашей стратегии, предлагая сбалансированные молочные, фруктовые и растительные продукты, в соответствии с нашей корпоративной миссией — выступать за здоровое и ответственное питание для всех», — прокомментировал Антуан Фиеве.

Председатель правления Lactalis Group Эммануэль Беснье отметил, что приобретя Leerdammer и Shostka, компания дополнила свой ассортимент целым рядом продовольственных брендов, которые знают потребители.

«Мы хотим превратить европейский бренд Leerdammer в глобальный, используя наш мировой охват. Мы рады приветствовать в нашей группе новых сотрудников, обладающих богатым опытом сыроварения», — подчеркнул он.

Напомним, что в Ровенской области открыли первое предприятие по переработке КРС мясных пород. Компания «Халяль-Компани» начала производство мясной продукции. На предприятии будут производить экологически чистую мясную продукцию. Мощность комплекса — 10 т в сутки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus