Corteva назначила нового генерального директора

Совет директоров Corteva Agriscience объявил о назначении Чака Магро новым генеральным директором компании, который приступит к должности с 1 ноября 2021. Кроме этого Чак Магро войдет в совет директоров компании. 

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Он сменит Джеймса К. Коллинза, который будет работать с Магро, чтобы обеспечить плавный переход, и уйдет на пенсию из Corteva в конце года.

«Чак руководил созданием и интеграцией крупнейшей в мире компании по производству сельскохозяйственных культур и сформировал культуру с четкой приверженностью к производственному совершенству и продвижению устойчивых решений для сельского хозяйства. Наш совет уверен, что он является правильным лидером, который продолжит наш сильный импульс и создаст значительную и долгосрочную акционерную стоимость», — отметил независимый председатель Corteva Грег Пейдж.

Сообщается, что до этого Чак Магро занимал должность главного исполнительного директора Nutrien и работал в его предшественнике Agrium.

Напомним, что компания Corteva Agriscience назначила Александра Дмитриева на должность руководителя отдела продаж, маркетинга и коммерческой эффективности.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus