Тайвань покупает украинскую кукурузу

Тайваньские покупатели купили кукурузу из Украины небольшими партиями по-видимому, чтобы проверить качество, сообщило агентство Reuters со ссылкой на трейдеров.

Украинская кукуруза была продана в Тайвань в стандартных 20-футовых контейнерах по цене $297 за тонну на базисе CIF на прошлой неделе, говорят трейдеры.

"Несколько тысяч тонн были проданы. Объемы небольшие, но если покупатели будут довольны, возможно будет больше заказов», сообщил трейдер.

Трейдеры ожидают, что продажи украинской кукурузы увеличатся в ближайшие недели, передает Grain Ukraine.

Украина продала 49 600 тонн кукурузы в Тайвань в феврале в рамках расширения экспорта зерна на азиатские рынки.

Согласно данным Grain Ukraine, Тайвань не является крупным покупателем украинского зерна, традиционно покупая кукурузу из США и Латинской Америки. Однако в текущем сезоне Украина собрала рекордный урожай кукурузы увеличив предложение по более конкурентной цене и существенно расширила свое присутствие на рынке Восточной Азии. В частности за полсезона (сентябрь — февраль 2011/12) в Тайвань поставлено 52,4 тыс. тонн украинской кукурузы, тогда как за весь прошлый сезон поставок не было.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus