Эридон выведет на украинский рынок новый комбинированный гербицид для зерновых

Компания «Эридон» представит на украинском рынке новый комбинированный гербицид для зерновых — ДУОФАЙТ от IFAGRI.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что новый высокоэффективный гербицид ДУОФАЙТ от британской компании IFAGRI компания «Эридон» представит в сезоне 2022 г. для украинских аграриев. Препарат используется для защиты пшеницы и ячменя от однолетних и многолетних двудольных сорняков.

«Название гербицида переводится как «двойной бой» из-за наличия двух действующих веществ: флорасулама 180 г/кг и трибенурон-метила 500 г/кг, содержание которых подобрано оптимально к потребностям защиты в условиях Украины», — говорится в сообщении.

В «Эридон» акцентировали, что ДУОФАЙТ отличается широким окном применения — от фазы двух листьев до появления флагового листа культуры и гибкими нормами внесения: от 20 до 40 г/га, что имеет важное значение для сельхозпроизводителей.

«Внедрение на рынок Украины гербицида ДУОФАЙТ расширит доступ украинских аграриев к высококачественным и технологическим средствам защиты растений по конкурентной цене», — комментируют в компаниии.

Напомним, что для экономии удобрений в следующем сезоне, компания «Эридон» будет вносить безводный аммиак на 15% площади посевов кукурузы, а также увеличит посевы с комплексными жидкими удобрениями.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus