Приостановлено действие "зерновых" сертификатов в Полтавской области

Хранение зерна

Государственной инспекцией сельского хозяйства Украины в Полтавской области по результатам анализа проверок количественно-качественного состояния хранения зерна на ДП ГАК «Хлеб Украины» Миргородский КХП №1 принято решение приостановить действие двух сертификатов соответствия услуг по хранению зерна выданных данному предприятию.

В частности, как сообщил АПК-Информ со ссылкой на пресс-службу инспекции, основными причинами для принятия такого решения стало отсутствие на предприятии актов зачистки на выбывшие партии хлебопродуктов и первых экземпляров складских документов на реализуемое зерно и наличие других нарушений.

Отмечается, что, учитывая погодные условия и состояние зернохранилищ после зимы, Госсельхозинспекцией Украины систематически проводятся тщательные проверки условий хранения и качества зерна на предприятиях, что поможет своевременно выявить возможное ухудшение его качества. Как результат, такие системные меры заставят зернохранилища предоставлять качественные услуги сельхозпроизводителям и сделают невозможным ухудшение количественно-качественного состояния зерна и продуктов его переработки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus