В Хмельницкой области на взятке в 210 тыс. грн. задержали чиновников Минагропрода

Взятка
Взятка

В Хмельницкой области задержали гендиректора и главного бухгалтера областного объединения Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, набравшие взяток на 210 тысяч гривен.

Сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили генерального директора и главного бухгалтера одного из областных объединений Министерства аграрной политики Украины. Они систематически требовали и получали взятки и субъектов ведения хозяйства за выделение им средств по государственной программе «Развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства». Задокументировано получения правонарушительницей взяток на общую сумму 210 тысяч гривен. Подозреваемые задержаны. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) ГК Украины.

Напомним, что совсем недавно по факту вымогательства и получения взятки возбуждено уголовное дело против депутата районного совета.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus