Компания Эвери построит комплекс переработки растительного сырья в Николаевской области

Строительство
Строительство

ООО "Эвери" (Николаев) намерено построить в Снигиревском районе Николаевской области комплекс глубокой переработки растительного сырья общей мощностью 4,1 тыс. тонн в сутки.

Как сообщил глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, ориентировочный объем инвестиций в этот проект составляет около 65 млн. евро, передает Урядовый курьер.

Компания "Эвери", созданная в 2006 году, специализируется на перегрузке мелассы свекловичной, растительного масла, а также на экспорте и продаже на внутреннем рынке растительных масел, масличных и зерновых культур.

Компания располагает морским перегрузочным терминалом площадью 47,18 тыс. кв. метров, расположенным возле Николаевского морского торгового порта. Терминал обеспечивает прием, хранение, сопровождение и отгрузку растительного масла и мелассы на смежные виды транспорта и состоит из береговой и портовой части

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus