Страны СНГ отложили пересмотр политики по экспорту сахара

Сахар
Сахар

Межправительственный совет по вопросам агропромышленного комплекса СНГ принял решение отложить вопрос пересмотра политики по экспорту сахара. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы пришли к заключению, что будем продолжать мониторинг рынка сахара во всех странах СНГ. Но принять совместное решение по поводу смены политики по сахару на территории всех стран-участников СНГ сможем лишь тогда, когда регуляторный механизм, в частности, квотирование, пошлины, будут иметь одинаковые размеры на территории всех стран... Сейчас мы приняли решение отложить диалог по этому поводу", — сообщил Безуглый.

Напомним, 28 марта Безуглый заявил, что на сегодняшний день реальных экспортных поставок сахара Украина не производит, но проводит переговоры с потенциальными потребителями.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus