В АПК Украины происходят качественные изменения — Азаров

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что в агропромышленном производстве Украины происходят качественные изменения, которые будут определять лицо села на десятилетия вперед и позволят преодолеть разрыв между качеством жизни в селе и в городе. Об этом он заявил в ходе заседания правительства, передает 5 августа пресс-служба Кабмина.

«Происходят эти изменения благодаря поддержке государства и частной инициативе», — сообщил глава правительства.

Н. Азаров привел примеры качественных изменений и внедрения новых технологий на агропромышленных предприятиях. В частности, в Полтавской области — образцовые технологии выращивания зерновых; воспроизводится высокопроизводительное молочное стадо. В Винницкой строится сахарный завод, который будет использовать собственное биотопливо и в разы сократит потребление неприемлемо дорогого для нас российского газа.

Кроме того, в Винницкой области построено хранилище для овощей и фруктов на 18 тыс. тонн.

При этом премьер-министр подчеркнул, что правительство примет решение об удешевлении за счет бюджетных средств хранения сельхозпродуктов в хранилищах, построенных по новейшим технологиям.

Н. Азаров отметил, что еще год назад таких результатов страна не имела. «И я горжусь, что мы сумели построить все намеченное в срок, сумели внедрить энергосберегающие технологии и т.п.. И главное, как говорится — продолжение следует», — заверил он, подчеркнув, что такие изменения происходят не только в названных регионах, а по всей Украине.

«Задача правительства — всеми средствами содействовать ускорению технологического обновления, которое наметилось», — подчеркнул Н. Азаров, пишет АПК-Информ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus