Николай Азаров проведет совещание о ходе посевной на юге Украины

Николай Азаров
Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров 12 апреля во время рабочей поездки в Херсонскую область проведет совещание о ходе проведения весенне-полевых работ на юге Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге заявил председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк.

«Николай Янович едет в область по одному вопросу — проведение весенне-полевых работ. Сегодня в области сложилась сложная ситуация, много озимых погибло от морозов. Рапс погиб весь, озимый ячмень практически весь. Правительство выделяет 300 млн. грн для компенсации аграриям, из которых мы просим для Херсонской области 100 млн. грн», — сообщил Н. Костяк.

Также губернатор отметил, что совещание будет региональным — в нем, кроме херсонцев, примут участие руководители еще 4 регионов: Одесской, Николаевской, Запорожской областей и АР Крым.

По словам Н. Костяка, он намерен продемонстрировать главе правительства самые проблемные посевы озимых.

«Знаете, обычно начальству показывают самые лучшие поля. Мы же планируем показать самые проблемные посевы озимых», — заявил губернатор.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus