Авлита успешно прошла ветеринарно-санитарную проверку

Авлита успешно прошла ветеринарно-санитарную проверку
Авлита успешно прошла ветеринарно-санитарную проверку

АО «СК «Авлита» во время своей хозяйственной деятельности в полной мере выполняет ветеринарно-санитарные требования — таковы выводы проверки, проведённой на предприятии Приднепровской региональной службой государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте, сообщила пресс-служба компании.

С 30 марта по 02 апреля 2012 года представители Севастопольского пункта Приднепровской региональной службы Госветконтроля провели плановую проверку соблюдения на предприятии ветеринарно-санитарного состояния и выполнения ветеринарно-санитарных требований при перевалке зерна и перегрузке металлопроката. Также было изучено соответствие требованиям разработанных организационно-распорядительных документов предприятия в целом, зернового терминала в отдельности.

«Соблюдение всех санитарных и экологических норм — один из приоритетов работы предприятия. Результаты проверки подтвердили нашу готовность к предстоящему сертификационному аудиту системы менеджмента окружающей среды на соответствие требованиям международного стандарта ISO14001:2004», — заявил заместитель генерального директора АО «СК «Авлита» по охране труда и экологии Анатолий Повх.

В акте проверки Госветконтроля отмечается, что дератизационные мероприятия, уборка отходов, уборка производственных площадей и утилизация отходов производятся на предприятии систематически и в полном соответствии с утвержденными рабочими технологическими картами. У трапов прибывающих судов устанавливаются дезковрики, заправка которых осуществляется регулярно. На предприятии имеется в достаточном количестве специализированная техника для уборки производственных площадей.

Справка

АО «Стивидорная компания «Авлита» располагает двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты.

Специализация «Авлиты» — перевалка металлопродукции и зерна. Мощности компании позволяют переваливать грузы со всех видов транспорта на морской. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн. тонн грузов, из которых 2 млн. тонн приходится на металлопродукцию и 3,5 млн. тонн — на зерно.

Предприятие оперирует зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов — 1200 тонн в час, с автотранспорта — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час.

Перевалочные мощности компании включают 15 кранов, в том числе 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» нового поколения. 100% акций АО «СК «Авлита» принадлежит SCM Holdings limited. Стратегическое управление АО «СК «Авлита» осуществляет холдинг «Портинвест», объединяющий портовые активы Группы СКМ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus