На Житомирщине посеяли половину ранних зерновых

На Житомирщине посеяли половину ранних зерновых
На Житомирщине посеяли половину ранних зерновых

На 94% посеяны ранние зерновые в Новоград-Волынском районе, на 55-78% — в Ружинском, Бердичевском, Любарском, Олевском и других районах.

В Житомирской области посеяли половину ранних зерновых по всем категориям хозяйств области посеяно 49,8 тыс. га ранних зерновых и зернобобовых культур, что составляет 49% к (в прошлом году было посеяно 29% площадей).

Как сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации, на 94% посеяны ранние зерновые в Новоград-Волынском районе, на 55-78% — в Ружинском, Бердичевском, Любарском, Олевском, Володарск-Волынском, Романовском, Черняховском, Емильчинском и Овручском районах.

Яровую пшеницу посеяли на площади 6,7 тыс. га (28%), ячмень — на 19,7 тыс. га (49%), овес — 20,3 тыс. га (58%). Кроме ранних зерновых, в хозяйствах области посеяно 650 га ярового рапса, 400 га подсолнечника, 7,9 тыс. га однолетних и 2,8 тыс. га многолетних трав. В Попельнянском районе начали сев сахарной свеклы, а в Радомышльском и Брусиловском районах — картофеля.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus