Россия. Принималось непроверенное молоко

В России принималось непроверенное молоко
В России принималось непроверенное молоко

При проведении плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Воронежской и Волгоградской областям ООО «Молсервис плюс» Семилукского района установлено нарушение ветеринарного законодательства при приеме продукции.

В соответствии с действующим законодательством, продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории. Владельцы животных обязаны обеспечивать безопасность животноводческой продукции в ветеринарно-санитарном отношении. Предприятия и организации, осуществляющие приемку продукции животноводства, несут ответственность за безопасность произведенной продукции. В нарушение требований законодательства, молоко натуральное коровье принималось ООО «Молсервис плюс» от частных лиц и организаций без ветеринарных сопроводительных документов.

Отсутствие данных документов свидетельствует о том, что продукция не проходила лабораторного контроля, в связи с чем на словах никто не может стопроцентно гарантировать, что она безопасна. Осуществляя прием такого непроверенного молока, должностное лицо ООО «Молсервис плюс» совершило административное правонарушение. По итогам проверки на директора предприятия наложен штраф, выдано предписание по устранению нарушений, пишет Агро Перспектива.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus