Аннулирован сертификат соответствия зернового склада в Тернопольской области

Тернопольской областной государственной хлебной инспекцией, которая вошла в состав Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, по результатам работы комиссии по проведению сертификации услуг по хранению зерна и продуктов его переработки на зерновом складе ООО «Запад агропродукт» (Тернопольская область) принято решение об аннулировании действия сертификата соответствия услуг по хранению зерна выданного данному предприятию.

Как сообщает АПК-Информ со ссылкой на пресс-службу Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, главной причиной для принятия такого решения стало грубое нарушение требований Технического регламента зернового склада, утвержденного приказом Министерством аграрной политики Украины от 15.06.2004 г. № 228.

Напомним, что по поручению председателя Госсельхозинспекции Николая Поединка в текущем году государственные хлебные инспекции обязаны проводить систематический государственный надзор за качественными показателями зерна нового урожая во всех регионах при поступлении его на сертифицированные зерновые склады. Такие меры помогут сельхозпроизводителям объективно определять показатели качества зерна и сделают невозможным занижение его класса при приемке и обеспечат контроль за показателями безопасности и наличия ГМО в зерне .

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus