Компания "Приват-Агро" стала совладельцем Бужанского сахарного завода

ООО «Приват-Агро», входящее в состав «Приват-АгроХолдинга», стало совладельцем Бужанского сахарного завода. Об этом сообщает управление информационной политики и связей со СМИ Черкасской облгосадминистрации.

«В этом году Бужанский сахарный завод, о возобновление деятельности которого длительное время велись переговоры, стопроцентно будет работать», — проинформировал Василий Корниенко, заместитель председателя Черкасской обгосадминистрации.

По его словам, для реконструкции предприятия выделено 15 млн. грн. кредита, и сейчас ведется подготовка к работе заводского оборудования.

Владельцы Бужанского сахарного завода сообщили, что в этом году планируется принять для переработки 120 тыс. тонн сырья для производства сахара. Если в нынешнем году предприятие благополучно завершит сезон сахароварения, то уже на следующий год совладельцы готовы расширить производство по переработке сахарного сырья до 200 тысяч тонн, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Операционные показатели

«Приват-АгроХолдинг» занимается в основном растениеводством и скотоводством. В состав холдинга входят 24 предприятия.

«Приват-АгроХолдинг», в частности, владеет 2-мя сахарными заводами: Белое озеро и Приват-Агро-Черкассы.

Кроме того, холдинг владеет ОАО «Насинневе» — крупнейшим хозяйством по производству молока и мяса в Харьковской области (5000 голов КРС).

Земельный банк составляет 150 тыс га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus