Аграрная группа Lauffer приобрела контроль над 4 украинскими хлебзаводами

Lauffer приобрела контроль над 4 украинскими хлебзаводами
Lauffer приобрела контроль над 4 украинскими хлебзаводами

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ООО "Торговый дом "Золотой урожай" (Донецк), входящему в аграрную группу Lauffer, приобрести контроль над четырьмя производителями хлеба, пишет Компаньон.

Согласно сообщению комитета в субботу, ТД "Золотой урожай" получил право приобрести более 50% голосов в высших органах управления ПАО "Коровай" (Киев), ЧАО "Хлебозавод "Салтивский", ПАО "Харьковский хлебокомбинат "Слобожанский" (оба — Харьков) и ПАО "Хлеб" (Днепропетровская обл.).

Согласно данным Нацокмиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ранее ТД "Урожай" входил в состав акционеров этих предприятий.

Справка

В группу Lauffer входит агропромышленный холдинг "Урожай", который занимается оптовыми закупками, хранением и переработкой зерновых и масличных культур, производством и реализацией продуктов питания. Он объединяет маслоэкстракционный завод в городе Славянск (Донецкая обл.), мелькомбинаты в Мариуполе и Донецке, макаронную и майонезную фабрики в Донецке, элеваторы и зернохранилища в Центральной и Восточной Украине.

Помимо того группа объединяет холдинг "Золотой урожай" — крупнейший производитель и поставщик хлеба в восточном регионе Украины, объединяющий 18 хлебозаводов Донецкой области и ряд торговых компаний, которые осуществляют оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus