Новый хлебокомбинат открыт в Киевской области

Новый хлебокомбинат открыт в Киевской области
Новый хлебокомбинат открыт в Киевской области

В Киевской области в селе Новые Петровцы с участием первого заместителя председателя Киевской областной государственной администрации Ярослава Москаленко был открыт хлебокомбинат ООО «Первый столичный хлебзавод», который будет обеспечивать хлебобулочными изделиями Киевскую область и столицу Украины, передает Агро Перспектива.

«Открытие такого предприятия позволит обеспечить жителей Киевской области качественной пекарной продукцией, а также позволит конкурировать и влиять на ценовую политику других производителей хлебной продукции», — отметил Москаленко.

Мощность нового хлебокомбината составляет более 130 тонн хлебобулочных изделий в сутки с установкой пяти механизированных линий. Из них три линии рассчитаны на производство батонов и овального пшеничного хлеба, одна линия для ржано-пшеничных сортов хлеба и еще одна линия остается резервная. Также, уже сегодня планируется строительство цеха кондитерских изделий, что увеличит общую мощность предприятия. Первый столичный хлебокомбинат построен и укомплектован согласно последним мировым разработкам на рынке производства хлеба от замеса теста, охлаждения и его упаковки. Общая стоимость инвестиций составляет 15 млн. долл.

Стоит отметить, что введение в эксплуатацию нового хлебокомбината создало более 110 рабочих мест на Киевщине. Открытие нового предприятия дополнительно увеличит поступления в районный бюджет и обеспечит жителей качественной и свежей продукцией. Также Москаленко напомнил, что 6 июля в Киевской области откроется крупнейший на территории Украины хлебокомбинат в Васильковском районе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus