Николаевские налоговики обложили данью аграриев области

Николаевские налоговики обложили данью аграриев области
Николаевские налоговики обложили данью аграриев области

На заседании коллегии ОГА 4 мая глава областной государственной администрации Николай Круглов проинформировал, что к нему обратились аграрии Николаевской области с жалобами на налоговую службу, передает Николаевская областная интернет газета.

— Работник или руководитель налогового ведомства четко говорит: «Вот тебе налоговый взнос, который ты будешь ежемесячно платить. И это будет тебе дешевле, чем когда мы будем приходить к тебе с проверками», — объяснил губернатор суть обращений.

Круглов продемонстрировал присутствующим папку с жалобами от аграриев, прямо на заседании передал ее прокурору области Владимиру Гальцову и сказал, что намерен сегодня встретиться с ним по этому поводу.

— Я предупреждаю и хотел бы, чтобы каждый глава районной государственной администрации, когда слышит от представителей аграрного сектора, бизнеса о поборах, которые начинаются в той или другой контролирующей службе, не сидел и не молчал, боясь испортить отношения, — предупредил губернатор.

Нужно четко отличать, когда действительно есть «наезд», и когда субъект хозяйствования считает, что он царь и бог, и что он, такой умный, полагает, что на него нет никакой управы, — продолжил глава ОГА.

— Я возвращаюсь и буду возвращаться к этой теме, пока с ней не будет покончено.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus