Госземагентство планирует оформлять документы на землю через Интернет

Госземагентство планирует оформлять документы на землю через Интернет
Госземагентство планирует оформлять документы на землю через Интернет

Государственное агентство земельных ресурсов Украины начнет оформлять документы на землю через Интернет после запуска автоматизированной системы Государственного земельного кадастра, который планируется с 2013 года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге глава Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Тимченко.

«Дальнейшее наше развитие я вижу в переходе всех услуг в область Интернета. Уже сейчас наши специалисты разрабатывают правовые и технические механизмы перехода на оказание интернет-услуг. Это касается получения выдержек, справок, согласования технической документации», — сказал он.

С. Тимченко отметил, что переход на интернет-услуги позволит разгрузить очереди, повысить комфорт для граждан, полностью автоматизировать и оптимизировать все процессы. "Я думаю, что переход на интернет-работу с нами не за горами", — добавил глава Госземагентства, не исключив начала работы ведомства в Интернете к концу текущего года.

Он уточнил, что граждане смогут выбирать, пользоваться ли им интернет-услугами или посещать органы земельных ресурсов, добавив, что стоимость услуг через Интернет будет значительно ниже.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus