Глава совета директоров "Кернел" по итогам SPO сократил свою долю

Namsen Limited — компания главы совета директоров «Кернел» Андрея Веревского — после окончательного оформления осуществленной в конце марта 2011 года сделки вторичного публичного размещения (SPO) владеет 37,59% акций и такой же долей голосов, говорится в сообщении компании во вторник.

Согласно ему, Namsen Limited, одолжившая весной 5,4 млн. акций для SPO, получила ровно столько же акций дополнительной эмиссии, что увеличило ее пакет до 29 млн. 553,378 тыс. акций.

С учетом допэмиссии доля крупнейшего акционера возросла с 33,33% до 37,59%. До проведения SPO она составляла 40%.

В настоящее время акции «Кернел» котируются на Варшавской фондовой бирже по курсу PLN62,9 ($21,8) за штуку, пишет Компаньон.

Операционные показатели

«Кернел Групп» — вертикально интегрированная национальная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране, экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах, а также имеет агропроизводство.

Финансовые показатели

Холдинг в январе-марте 2011 года увеличил чистую прибыль на 94,8% — до $77,9 млн., а его доходы возросли на 91,3% — до $515,4 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus