KSG Agro планирует увеличить свой земельный банк до 110 тыс. га

KSG Agro планирует увеличить свой земельный банк до 110 тыс. га
KSG Agro планирует увеличить свой земельный банк до 110 тыс. га

Компания "KSG Agro" планирует увеличить свой земельный банк до 110 тыс. га к концу 2012 г., в том числе под урожаем до 80 тыс. га. Об этом компании "ПроАгро" стало известно из сообщения пресс-службы агрохолдинга.

Кроме того сообщается, что компания намерена увеличить свои складские помещения для хранения зерна до 76 тыс. тонн, а валовой сбор зерна до 228 тыс. тонн. Чистая прибыль по итогам 2012 г. планируется на уровне $31,8 млн.

В агрохолдинге отмечают, что приобретение более 20 тыс. га земли уже на стадии переговоров. Начиная с 2012 г. менеджмент компании планирует увеличить долю посевных площадей под пшеницей, ячменем и кукурузой в целях диверсификации доходов и повышению эффективности использования земли.

В рамках диверсификации стратегии Группы планируется дальнейшее развитие новых сегментов бизнеса, таких как производство топливных гранул из отходов с/х и сегмент свиноводства, и довести их долю в выручке Компании до 30% к 2015 г. Диверсификация деятельности поможет компании поддерживать ликвидность на достаточно высоком уровне в течение всего финансового года, несмотря на сезонность сельского хозяйства.

Агрохолдинг "KSG Agro" планирует увеличить земельный банк более чем втрое — с текущих 61 тыс. га до 200 тыс. га до конца 2015 г. А также в дальнейшем укреплять свое доминирующее положение в Центральном регионе Украины, который богат черноземом и имеет выгодное географическое расположение из-за близости к реке Днепр, магистральных железных и портов Черного моря.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus