Эксперты расскажут все секреты привлечения средств для развития агробизнеса

Эксперты расскажут все секреты привлечения средств для развития агробизнеса
Эксперты расскажут все секреты привлечения средств для развития агробизнеса

Какие источники финансирования доступны для украинского агробизнеса сегодня и как получить к ним доступ, какие программы государственной поддержки действуют сегодня для АПК — эти и другие вопросы, как сообщили RegioNews, будут обсуждать специалисты аграрного рынка, представители власти и бизнеса на Восточноукраинском аграрном форуме «Финансирование бизнеса: возможности в Украине и за рубежом», который состоится 25 мая в Харькове в конференц-центре ILF-Communications.

Украинские аграрные компании испытывают острую нехватку финансирования для развития своего бизнеса, модернизации материально-технической базы, внедрения биоэнергетических технологий. Однако, по мнению экспертов, сейчас украинские аграрии, как никогда, имеют значительные возможности по получению средств для своих нужд не только из традиционных, но и из альтернативных источников. Именно такие возможности будут представлены во время форума.

Инициатором проведения такого масштабного мероприятия выступила юридическая фирма ILF, которая работает на рынке юридических услуг Украины более 17 лет. Эксперты фирмы имеют значительный опыт работы с сельскохозяйственными компаниями и реализовали ряд проектов по привлечению иностранных инвестиций в агробизнес, в том числе путем размещения на фондовой бирже.

«Форум продлится 1 день и будет состоять из нескольких сессий, которые будут посвящены различным аспектам финансирования бизнеса. Будут представлены программы государственной поддержки АПК, проекты инвестиционных фондов и банковские продукты. Кроме того, глава Представительства Варшавской фондовой биржи в Украине Андрей Дубецкий расскажет аграриям о возможности привлечения средств на различных площадках этой биржи», — отметила управляющий партнер ILF Татьяна Гавриш.

Организаторы уверяют, что форум станет местом продуктивного диалога агрокоманий с потенциальными бизнес-партнерами, кредиторами и инвесторами, а также создания условий для реализации новых инвестиционных проектов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus