Агрофирма Пионер инвестирует более 80 млн. гривен в строительство молочного комплекса

В Сумской области строят молочный комплекс на 1000 коров
В Сумской области строят молочный комплекс на 1000 коров

Частное сельскохозяйственное предприятие агрофирма "Пионер" (Сумская обл.) планирует в течение пяти лет построить молочный комплекс на 1 тыс. голов в с. Чупаховка (Ахтырский р-н Сумской области), инвестировав в его строительство более 80 млн. грн.

Согласно сообщению Сумской облгосадминистрации, строительство началось в прошлом году. Предполагается, что первая очередь комплекса на 300 голов будет сдана в эксплуатацию в ноябре 2012 года.

Как отмечено в сообщении со ссылкой на директора агрофирмы Александра Кужеля, каждый год в объект планируется вкладывать около 11-12 млн. гривен, самые большие вложения запланированы на последний год.

"Работу в селе Чупаховка мы начали в прошлом году, когда в области началось возрождение животноводства. Мы тоже принялись за работу, деньги в строительство вкладываем только собственные. Областные и районные власти оказывают нам всевозможную поддержку" — приводятся в сообщении слова А. Кужель.

В сообщении отмечено, что в перспективе на базе комплекса предусматривается внедрение системы по утилизации отходов, а также строительство газовой установки. Как сообщает ОГА, до 2015 года в Сумской области планируется построить 21 молочный комплекс на 1,2 тыс. голов каждый и реконструировать 19 молочных комплексов на 600-1000 голов, передает Интерфакс-Украина.

Справка

Частное сельхозпредприятие агрофирма "Пионер" специализируется на выращивании зерновых, технических и прочих культур, а также разведении крупного рогатого скота.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus